В Ангасолке определили лучших юных защитников леса Иркутской области

В Ангасолке определили лучших юных защитников леса Иркутской области

В Ангасолке определили лучших юных защитников леса Иркутской области

В поселке Ангасолка состоялся XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. Участниками мероприятия стали 21 команда из Приангарья, а также представители Республики Бурятия и Красноярского края. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Слет был посвящен Году единства народов России и 30-летию включения Байкала в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экологическое благополучие».

Юные лесоводы продемонстрировали знания в конкурсах по лесоведению, лесопатологии и лесной фауне, а также приняли участие в командных соревнованиях. Для руководителей школьных лесничеств был организован образовательный семинар по экологическому просвещению.

По итогам слета победителем стала команда «Лесовик» Северного лесничества. Второе место занял «Зеленый патруль» Тулунского лесничества, третье — «Сосновые родники» Чунского лесничества.

Сегодня в Иркутской области работают более 40 школьных лесничеств, объединяющих около 800 школьников, активно участвующих в природоохранной деятельности.

Фото Алексей Головщиков

Мы в MAX | ВК | Дзен

Источник: Telegram-канал "«Областная». Главное."

Топ

Лента новостей