«Видят молочную кашу с фруктами и превращаются в диких зверей»: двух медвежат, потерявших маму, выхаживают в зоопарке
В посёлке Никола, в Сибирском зоопарке, случилось пополнение: двое маленьких медвежат осваиваются на новом месте. Помните историю медвежонка по кличке Артём? Кроха в одиночку вышел из леса к частному дому в Усть Куте. Теперь у него появились соседки — и их судьба не менее трогательная.
Двух «девочек» нашли в лесу Усть Кутского района. Егеря наткнулись на зверят и сначала просто подкармливали их, надеясь, что мать медведица вскоре вернётся. Но время шло, а мамы всё не было. «Такое бывает, если с медведицей случилась беда, — объяснили корреспонденту КП-Иркутск специалисты Службы по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области. — Конечно, малыши в дикой природе сами не выживут, поэтому было принято решение спасать». Так «сестрёнок» перевезли почти за тысячу километров — в Сибирский зоопарк, что под Иркутском.
Подробности: https://www.irk.kp.ru/daily/277792/5267313/









































