Два ангарских выпускника набрали 200 баллов на ЕГЭ
По итогам сдачи единого государственного экзамена по физике в Ангарске два двухсотбалльника. Радостной новостью поделились в Комитете образования Ангарского округа.
Выпускник лицея № 2 имени М. К. Янгеля Дмитрий Лазаренко уже был среди стобалльников по химии. А Вячеслав Черниговский из гимназии № 8 набрал наибольшее число баллов на экзамене по русскому языку. Теперь оба юноши стали лидерами по количеству баллов по физике.
Дмитрий уверенно идет к намеченной цели и в дальнейшем планирует изучать химию и физику.
Вячеслав отличается высоким уровнем самоорганизации, системным подходом к изучению предметов и упорством.
Большой вклад в подготовку ребят внесли их педагоги – Наталья Гончарова (лицей № 2) и Тамара Ворончихина (гимназия № 8).
Итоговые испытания по физике 11 июня прошли 223 человека. Высокий балл на ЕГЭ – от 80 до 100 – получили 39 участников экзамена.









































