В Эхирит-Булагатском районе осудили мужчину за насилие в отношении полицейского
21-летний местный житель ударил отдыхающего и применил насилие к сотруднику ДПС в отделе полиции
В Эхирит-Булагатском районе суд вынес приговор 21-летнему местному жителю. В июле 2025 года он отдыхал с друзьями на берегу пруда у деревни Кударейка, где поссорился с другой компанией.
Он ударил кулаком в лицо жителя Иркутска, отчего тот упал, а затем добил его ногой по голове. В августе того же года его доставили в отдел полиции за нарушение общественного порядка - он ругался матом и мешал движению у ночного клуба.
- Суд приговорил его к двум годам принудительных работ с удержанием 10% зарплаты в доход государства. Также в пользу пострадавшего жителя Иркутска взыскали 150 тысяч рублей компенсации морального вреда, - сообщили в прокуратуре Иркутской области.
Читайте на WWW.IRK.KP.RU: https://www.irk.kp.ru/online/news/7037578/
Фото: Ольга ЮШКОВА








































