В Иркутске по результатам проверки транспортной прокуратуры предприятие общественного питания оштрафовано за реализацию и хранение просроченной и немаркированной продукции
Иркутской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и технических регламентов предприятием общественного питания.
В ходе проверки установлены факты реализации в столовой для работников железнодорожного транспорта продукции с истекшим сроком годности, превышением температурного режима хранения, нарушением товарного соседства, а также хранения продуктов без маркировки.
По указанным фактам транспортным прокурором внесено представление руководителю организации, нарушения устранены.
Кроме того, по инициативе транспортного прокурора предприятие привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов), назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.








































