Радиотерапевтическая служба Иркутской области вышла на новый уровень

Радиотерапевтическая служба Иркутской области вышла на новый уровень

Радиотерапевтическая служба Иркутской области вышла на новый уровень. В ангарском филиале областного онкодиспансера впервые провели курс дистанционной лучевой терапии мужчине с тотальным опухолевым поражением мочевого пузыря. Раньше такую методику в регионе не применяли.

Дистанционная лучевая терапия - это когда источник излучения находится на расстоянии от пациента и прицельно разрушает раковые клетки. Человек ничего не чувствует во время сеанса и не становится радиоактивным после. Обычно курс состоит из нескольких процедур, каждая занимает не больше получаса, и все лечение проходит амбулаторно.

Фото: правительство Иркутской области.

Источник: Канал в МАКС "КП Иркутск"

Топ

Лента новостей