В Приангарье усилят борьбу с рекламой запрещенных веществ и киберпреступностью
В правительстве Иркутской области рассмотрели вопросы противодействия распространению рекламы запрещенных веществ и IT-преступности. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Совещание под руководством заместителя председателя правительства региона Андрея Южакова прошло с участием представителей правоохранительных органов, антинаркотической комиссии, муниципалитетов и профильных ведомств.
В ходе обсуждения подчеркнута необходимость усиления мер по защите молодежи от наркоугроз и повышению эффективности борьбы с киберпреступлениями.
С начала 2025 года в регионе ликвидировано свыше 1,9 тыс. надписей, содержащих рекламу запрещенных веществ. Работа по выявлению и устранению такой информации продолжается, в том числе в рамках общественных акций.
Жители Иркутской области также могут сообщать о фактах размещения запрещенной рекламы через чат-бот «Анти-нарко-гид Иркутской области».
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.








































