В Иркутске продолжают борьбу с горностаевой молью
После первого этапа обработки специалисты Россельхознадзора отобрали пробы для экспертизы, определили вредителей и рекомендовали новый препарат для дальнейших работ.
Сейчас подрядчики обрабатывают деревья в парках, скверах, вдоль магистралей и на территориях с неразграниченной формой собственности. Работы уже провели в районе улиц Советской, Трилиссера, Марата и Российской.
Как отметили в МКУ «Городская среда», опрыскивание выполняют по вечерам в сухую безветренную погоду. Используемый препарат безопасен для людей и животных, а на обработанных участках размещают предупреждающие таблички.
При этом за деревья во дворах отвечают управляющие компании, а на частных территориях — собственники участков. При обнаружении вредителей на общественных пространствах иркутяне могут обратиться в МКУ «Городская среда» по телефону: 8 3952 48-69-32.
Фото пресс-службы администрации Иркутска








































