В Иркутске восстановили ещё три исторических здания

В Иркутске восстановили ещё три исторических здания

В Иркутске восстановили ещё три исторических здания

Два дома на Трилиссера и Байкальской уже открыты, реставрация на 4-й Советской завершается.

Одно из зданий, построенное в 1880-х, серьёзно пострадало при пожаре — его фактически отстроили заново, и теперь там работает кофейня «Немузей».

В доме на Байкальской сохранили большую часть подлинных материалов, воссоздали старинные наличники. Третий объект уникален стенами из саманного камня — их разобрали, укрепили каркасом и собрали заново.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Читайте подробнее: https://www.irk.kp.ru/online/news/7036547/

Источник: Telegram-канал "КП-Иркутск. irk.kp.ru"

Топ

Лента новостей