Вредные вещества в воздухе выявили в Иркутске, Ангарске, Братске, Зиме, Свирске, Усолье-Сибирском, Черемхово и Шелехове сотрудники Роспотребнадзора

Вредные вещества в воздухе выявили в Иркутске, Ангарске, Братске, Зиме, Свирске, Усолье-Сибирском, Черемхово и Шелехове сотрудники Роспотребнадзора

Вредные вещества в воздухе выявили в Иркутске, Ангарске, Братске, Зиме, Свирске, Усолье-Сибирском, Черемхово и Шелехове сотрудники Роспотребнадзора

Как сообщила пресс-служба ведомства, за пять месяцев 2026 года только в областном центре провели 2378 исследований. Превышений гигиенических нормативов не обнаружили только в Усолье-Сибирском, Свирске и Черемхово. Сообщается, что данные о результатах замеров направят в заинтересованные службы и ведомства для принятия мер в рамках полномочий. Исследования позволяют оценить риски для здоровья населения, разработать план мероприятий по снижению и устранению негативного влияния выбросов.

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ-ИРКУТСК"

Топ

Лента новостей