Иркутск: второй этап борьбы с горностаевой молью
В Иркутске начался второй этап обработки деревьев от горностаевой моли. Работы ведутся в парках, скверах и вдоль дорог. Для обработки используется новый, безопасный для людей и животных препарат, рекомендованный Россельхознадзором после энтомологической экспертизы.
• Опрыскивание проводится в вечернее время, в безветренную и сухую погоду.
• На местах обработки размещаются информационные таблички.
Управляющие компании и собственники частных участков также должны проводить мероприятия по борьбе с вредителями на своих территориях. При обнаружении моли на общественных пространствах просят обращаться в МКУ «Городская среда» по телефону: 8 (3952) 48-69-32.









































