Иркутские онкологи провели уникальный курс лучевой терапии совместно с федеральными экспертами
В пресс-службе правительства региона сообщили, что в Иркутской области впервые провели курс дистанционной лучевой терапии пациенту с обширным опухолевым поражением мочевого пузыря. Новый для региона подход был реализован специалистами областного онкодиспансера совместно с ведущими федеральными экспертами.
Случай потребовал индивидуального планирования и междисциплинарного взаимодействия. Успешное применение методики стало важным шагом в развитии радиотерапевтической службы Приангарья.
Во время круглого стола специалисты обсудили современные подходы к химиолучевому лечению, провели мастер-класс по планированию лучевой терапии и рассмотрели сложные клинические случаи.
Полученные практические наработки будут внедрены в работу онкологической службы региона, что позволит повысить эффективность лечения пациентов с тяжелыми формами онкологических заболеваний.
Фото пресс-службы правительства Иркутской области.









































