Иркутские онкологи провели уникальный курс лучевой терапии совместно с федеральными экспертами

Иркутские онкологи провели уникальный курс лучевой терапии совместно с федеральными экспертами

Иркутские онкологи провели уникальный курс лучевой терапии совместно с федеральными экспертами

В пресс-службе правительства региона сообщили, что в Иркутской области впервые провели курс дистанционной лучевой терапии пациенту с обширным опухолевым поражением мочевого пузыря. Новый для региона подход был реализован специалистами областного онкодиспансера совместно с ведущими федеральными экспертами.

Случай потребовал индивидуального планирования и междисциплинарного взаимодействия. Успешное применение методики стало важным шагом в развитии радиотерапевтической службы Приангарья.

Во время круглого стола специалисты обсудили современные подходы к химиолучевому лечению, провели мастер-класс по планированию лучевой терапии и рассмотрели сложные клинические случаи.

Полученные практические наработки будут внедрены в работу онкологической службы региона, что позволит повысить эффективность лечения пациентов с тяжелыми формами онкологических заболеваний.

Фото пресс-службы правительства Иркутской области.

Мы в MAX | ВК | Дзен

Источник: Telegram-канал "«Областная». Главное."

Топ

Лента новостей