Премию Губернатора Иркутской области получат 43 преподавателя сферы культуры и искусства
Соответствующее распоряжение подписал глава региона Игорь Кобзев.
Премии удостоены преподаватели детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений культуры Иркутска, Саянска, Ангарска, Нижнеудинска, Тулуна, Черемхово, Братска, посёлка Усть-Ордынский, села Пивовариха Иркутского района. Они получат по 25 тысяч рублей.
В этом году на выплату премии в бюджете Иркутской области предусмотрено более миллиона рублей.
«В 2026 году педагоги подготовили 60 стипендиатов Губернатора Иркутской области. Многие из них являются заслуженными работниками культуры, их заслуги отмечены высокими наградами. Они не жалеют сил и времени, чтобы передать свое мастерство, увлечь искусством юных талантов и раскрыть потенциал каждого ребёнка. Мы гордимся ими», – отметил Игорь Кобзев.













































