Иркутян приглашают пройти бесплатное обследование на ВИЧ-инфекцию 26, 27 и 29 июня

Иркутян приглашают пройти бесплатное обследование на ВИЧ-инфекцию 26, 27 и 29 июня

Иркутян приглашают пройти бесплатное обследование на ВИЧ-инфекцию 26, 27 и 29 июня.

26 июня с 14:00 до 19:30 тест-мобиль будет работать на парковке со стороны ресторана «Мираж» (ул. Безбокова, 10а).

27 июня сдать тест можно будет в двух местах. С 15:00 до 19:30 – на площади возле памятника Александру III, с 14:00 до 18:00 – в Доме молодежи (ул. Декабрьских Событий, 102).

29 июня с 9:00 до 15:30 иркутяне смогут пройти обследование в ТЦ «Базар» (ул. Трактовая, 35).

Результат будет готов через 15 минут, его сообщат устно. Специалисты расскажут о методах профилактики и путях распространения ВИЧ-инфекции, проконсультируют до и после тестирования, а также сообщат о возможностях лечения и жизни с таким диагнозом.

Экспресс-тест дает предварительный результат, который требует подтверждения в лаборатории.

По вопросам профилактики ВИЧ-инфекция можно обращаться по телефону горячей линии: 8-800-350-22-99.

Фото: Иркутский областной центр СПИД

Источник: Канал в МАКС "Город Иркутск"

Топ

Лента новостей