Ходим по Иркутску и замечаем красивые цветочные композиции, оформление городских клумб подходит к концу. В этом году областной центр украсят 450 тысяч цветов.
Сотрудники муниципального предприятия «Горзеленхоз» регулярно поливают, пропалывают и проводят подкормку высаженных растений.
— На сегодня в центральной части города клумбы высажены полностью. Завершить работы по цветочному оформлению общественных территорий города планируют до конца недели, – рассказала директор АО «Горзеленхоз» Виктория Стець.
Кстати, полюбившиеся горожанам зеленые скульптуры «Семь гномов» переехали на новое место, теперь их можно увидеть на острове Юность.
Администрация Иркутска.











































