В Иркутской области предприятие оштрафовано за нарушение порядка трудоустройства бывшего госслужащего

В Иркутской области предприятие оштрафовано за нарушение порядка трудоустройства бывшего госслужащего

Иркутской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения структурным подразделением ОАО «РЖД» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что предприятие железнодорожного транспорта заключило трудовой договор с бывшим работником ГИМС ГУ МЧС России по Иркутской области без уведомления бывшего работодателя в установленный 10-дневный срок.

По постановлению транспортного прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Источник: Канал в МАКС "Восточно-Сибирская транспортная прокуратура"

Топ

Лента новостей