Корт «Олимпия» в Иркутском Академгородке будет сохранен и реконструирован
Иркутские власти приняли решение сохранить и реконструировать популярный корт «Олимпия» в Академгородке. Ранее рассматривался вариант его демонтажа, но теперь принято решение провести обследование и выполнить необходимые ремонтно-восстановительные работы.
Корт, построенный в 2010-х годах, использовался жителями для зимних видов спорта. После реконструкции он сможет принимать спортсменов и любителей хоккея круглый год.
Участок с кортом был передан городу из собственности Академии наук. В перспективе здесь появятся дополнительные спортивные объекты.








































