Врачи Иркутской области приняли делегацию провинции Хэнань Китайской Народной Республики

Врачи Иркутской области приняли делегацию провинции Хэнань Китайской Народной Республики

Врачи Иркутской области приняли делегацию провинции Хэнань Китайской Народной Республики

В Иркутской области состоялась рабочая встреча представителей регионального министерства здравоохранения и ведущих медицинских учреждений с делегацией из провинции Хэнань Китайской Народной Республики. Иркутскую сторону на встрече представили министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов, главный врач ИГОДКБ Юрий Козлов, главный врач ИОКБ Петр Дудин и главный врач ИООД Андрей Менг.

В состав китайской делегации вошли глава отдела медицинской политики Комитета по здравоохранению провинции Хэнань КНР Дун Вэй, заместитель начальника Департамента азиатских связей Народного правительства провинции Хэнань КНР Ли Бинбин, а также глава отдела азиатских связей департамента азиатских связей Народного правительства провинции Хэнань КНР Го Хуа.

В ходе встречи главный врач ИГОДКБ Юрий Козлов представил зарубежным коллегам передовые технологии и методики, применяемые в медучреждении, и рассказал о ключевых достижениях, которыми гордится больница. Особое внимание уделено перспективам дальнейшего сотрудничества.

«Мы открыты для диалога и готовы делиться наработками, перенимая при этом лучшие практики наших китайских коллег. Уверен, что такие встречи способствуют развитию медицинской науки и повышению качества помощи пациентам», - отметил министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов.

Стороны выразили надежду на плодотворное и долгосрочное сотрудничество, направленное на внедрение инновационных подходов в лечении и профилактике заболеваний.

Врачи Иркутской области приняли делегацию провинции Хэнань Китайской Народной Республики

Источник: Канал в МАКС "Минздрав Иркутской области"

Топ

Лента новостей