Сотрудники Горзеленхоза почти закончили оформлять клумбы в Иркутске

Сотрудники Горзеленхоза почти закончили оформлять клумбы в Иркутске

Сотрудники Горзеленхоза почти закончили оформлять клумбы в Иркутске

Помимо высадки растений, специалисты ежедневно поливают цветники, пропалывают сорняки и вносят подкормку. В этом году город украсят 450 тысяч цветов. Дополнительно на улицах разместят 1946 подвесных и напольных вазонов.

Как рассказала директор АО «Горзеленхоз» Виктория Стець, к посадке приступили 25 мая. Первыми оформили цветники на улицах Карла Маркса и Урицкого, а также в сквере на пересечении Карла Маркса и Пролетарской.

До конца мая аналогичные работы выполнили на Ленина, 40, в сквере у драмтеатра имени Н. П. Охлопкова, на площади Конституции, бульваре Ветеранов, в скверах имени Кирова, 50-летия образования СССР и «Аистёнок». Теперь центральная часть города полностью засажена цветами.

Большинство навесных и напольных вазонов также уже заняли свои места. Оставшиеся установят на улице Советской, в сквере «Куб» и на Курсантской аллее.

Кроме того, полюбившиеся иркутянам зеленые скульптуры «Семь гномов» переехали на остров Юность, где теперь радуют посетителей. Специалисты уже приступили к оформлению фигуры «Олень» на пересечении Байкальской и Седова.

До 25 июня декоративное убранство получит и металлоконструкция «Звезды» на мемориале «Вечный огонь». Виктория Стець отметила, что погода вносит коррективы в график, однако завершить все цветочное оформление общественных территорий планируется до конца текущей недели.

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Подписаться на канал

IRK.ru в Дзене

Сотрудники Горзеленхоза почти закончили оформлять клумбы в Иркутске

Сотрудники Горзеленхоза почти закончили оформлять клумбы в Иркутске

Сотрудники Горзеленхоза почти закончили оформлять клумбы в Иркутске

Источник: Канал в МАКС "IRK.ru | Новости Иркутска"

Топ

Лента новостей