Краевой суд пересмотрел приговор владелице платной гостиницы для животных и увеличил срок

Краевой суд пересмотрел приговор владелице платной гостиницы для животных и увеличил срок

Краевой суд пересмотрел приговор владелице платной гостиницы для животных и увеличил срок. Ранее Черновский районный суд Читы назначил два года колонии-поселения. Теперь же женщина получила три года и шесть месяцев.

По материалам дела, хозяйка передержки с апреля 2023 года по март 2025-го договаривалась с хозяевами и брала на содержание кошек и собак. Вместо заботы питомцы попадали в тесные закрытые вольеры без возможности нормально двигаться. Женщина систематически морила животных голодом и оставляла без воды. Коты и собаки погибали от полного истощения, поскольку ветеринарную помощь им не оказывали.

Правда вскрылась случайно. В сети появилось видео под названием «Черная передержка», и владельцы начали узнавать своих любимцев. Одна из хозяек забеспокоилась и попросила подругу срочно забрать кота. При осмотре тот был в крайне тяжелом состоянии и вскоре умер.

Женщина свою вину так и не признала.

Фото: Григорий КУБАТЬЯН.

Источник: Telegram-канал "КП-Иркутск. irk.kp.ru"

Топ

Лента новостей