Активисты федерального общественного проекта «Родина — мы» навестили в Иркутске участника Великой Отечественной войны, бывшего узника гетто Александра Табачника

Активисты федерального общественного проекта «Родина — мы» навестили в Иркутске участника Великой Отечественной войны, бывшего узника гетто Александра Табачника

Активисты федерального общественного проекта «Родина — мы» навестили в Иркутске участника Великой Отечественной войны, бывшего узника гетто Александра Табачника.

Под баян для него исполнили песни военных лет, в том числе «Журавли» — любимую композицию ветерана и его ушедшей из жизни супруги. За чаепитием Александр Табачник поделился воспоминаниями о войне, зачитал свои стихотворения и подарил гостям распечатки со стихами с личной подписью и фотографией. В завершение встречи ветеран пригласил гостей на свой 95-летний юбилей, который он отметит в декабре этого года.

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ-ИРКУТСК"

Топ

Лента новостей