Мошенники опустошили карманы иркутян на 8,5 миллиона рублей за три дня
За последние три дня жители Иркутской области стали жертвами мошенников, потеряв в общей сложности более 8,5 миллиона рублей. Преступники проявляют изощренность, находя подход как к пожилым людям, так и к молодежи.
• Слесарь из Ангарска лишился почти 3 миллионов рублей, поверив рекламе быстрого заработка в интернете и общаясь с лжеброкером.
• Пенсионер из Иркутска перевел аферистам около 1 миллиона рублей под предлогом замены домофона и последующей «защиты» средств от перевода на недружественные государства.
• Несовершеннолетний житель Иркутска передал мошенникам почти 1,5 миллиона рублей, поверив звонку от псевдосотрудника госструктуры и последующим указаниям.
По всем фактам полиция проводит проверки.







































