Законодательное собрание Иркутской области внедряет собственный демографический стандарт

Законодательное собрание Иркутской области внедряет собственный демографический стандарт

Законодательное собрание Иркутской области внедряет собственный демографический стандарт. Эту тему обсудили на заседании Экспертного совета под руководством спикера Александра Ведерникова.

Председатель Заксобрания подчеркнул: менять ситуацию можно не только законами, но и корпоративной культурой. Так, с 1 июня 2026 года в министерстве социальной защиты запущен корпоративный демографический стандарт на период до 2030 года. Идеями демографического развития поделились представители бизнеса, которые уже практикуют семейные льготы в коллективных договорах. Власти рассчитывают, что такие стандарты станут примером для многих работодателей региона. А начать областные депутаты решили с себя.

Видео смотрите в MAX

Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ-ИРКУТСК"

Топ

Лента новостей