За прошедшие выходные жители Приангарья перевели мошенникам более 17 млн рублей!

За прошедшие выходные жители Приангарья перевели мошенникам более 17 млн рублей!

За прошедшие выходные жители Приангарья перевели мошенникам более 17 млн рублей!

Самой крупной суммы лишился 76-летний житель Иркутска. В мессенджере ему поступило сообщение якобы от бывшего руководителя о предстоящем звонке сотрудников правоохранительных органов. Позже неизвестные, представившись сотрудниками спецслужб, убедили пенсионера, что с его счетов пытаются перевести деньги запрещенным организациям. Чтобы сохранить накопления, мужчина снял все свои сбережения и передал мошенникам 11 млн рублей, а затем перевел еще 470 тысяч рублей на указанные злоумышленниками счета.

В других случаях мошенники представлялись будущим жертвам инвестиционными менеджерами, продавцами, сотрудниками госуслуг и других государственных организаций.

Полицейские напоминают жителям региона о необходимости сохранять бдительность и не переводить деньги незнакомцам, кем бы они ни представлялись.

По сообщению канала «Вас обманывают».

Источник: Канал в МАКС "Газета "Иркутск""

Топ

Лента новостей