Корт «Олимпия» в иркутском Академгородке сохранят и реконструируют
Городские власти приняли такое решение после осмотра объекта на улице Лермонтова, 327г.
Построенный в 2010-х годах корт долгое время пользовался большой популярностью у жителей. Это каркасная конструкция с тентом, которая работала только зимой. После реконструкции она сможет принимать спортсменов и любителей хоккея круглый год.
Ранее администрация рассматривала вариант демонтажа и строительства на этом месте физкультурно-оздоровительного комплекса. Теперь же совместно с депутатами решено провести обследование и выполнить необходимые ремонтно-восстановительные работы.
Участок с кортом ранее передали городу из собственности Академии наук при содействии директора Иркутского института химии имени А. Е. Фаворского СО РАН Андрея Иванова. Территорию закрепили за спортивным кластером. В перспективе здесь появятся открытые плоскостные сооружения, воркаут-площадки и полноценная зона для занятий спортом.
Фото пресс-службы администрации Иркутска








































