Завершается высадка цветов на городские клумбы в Иркутске.
Сотрудники муниципального предприятия «Горзеленхоз» ежедневно поливают, регулярно проводят прополку и подкормку. Всего в этом году областной центр украсят 450 тысяч цветов. Еще в городе разместят 1 946 подвесных и напольных вазонов.
– К посадке клумб мы приступили 25 мая. Первыми оформили цветники на Карла Маркса, Урицкого и в сквере на углу Карла Маркса и Пролетарской. До конца мая такие работы выполнили на Ленина, 40, в сквере у драмтеатра имени Н. П. Охлопкова, на площади Конституции, бульваре Ветеранов, в скверах имени Кирова, 50-летия образования СССР и «Аистенок». На сегодня в центральной части города клумбы высажены полностью, – рассказала директор АО «Горзеленхоз» Виктория Стець.
Большинство навесных и напольных вазонов тоже уже установлены. Осталось разместить часть из них на улице Советской, в сквере «Куб» и на Курсантской аллее.
Переехали на свое новое место полюбившиеся горожанам зеленые скульптуры «Семь гномов». Теперь их можно увидеть на острове Юность.
Сегодня специалисты приступили к оформлению фигуры «Олень», расположенной на пересечении улиц Байкальской и Седова. До 25 июня будет украшена металлоконструкция «Звезды» на мемориале «Вечный огонь».
Виктория Стець отметила, что погодные условия вносят свои коррективы. Завершить работы по цветочному оформлению общественных территорий города планируют до конца недели.


















































