В Приангарье начались резервные дни основного периода государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования

В Приангарье начались резервные дни основного периода государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования

В Приангарье начались резервные дни основного периода государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования

Госэкзамены будут сдавать выпускники прошлых лет, а также те участники ЕГЭ, кто не завершил экзамен в основные дни. Всего зарегистрировалось порядка одной тысячи выпускников, окончивших школу в предыдущие годы.

«Сегодня, в первый из резервных дней, работают 45 пунктов проведения экзаменов, на которых проходят экзамены по русскому языку и следующим предметам по выбору: физике, литературе, информатике, химии и письменной части иностранного языка, а завтра участники смогут пройти итоговые испытания по географии, биологии, обществознанию, истории, устной части иностранного языка, а также по математике профильного и базового уровня», – сказал министр образования Максим Парфенов.

Еще два резервных дня – 24 и 25 июня – отведены под экзамены по всем предметам. Итоги всех испытаний будут известны не позднее 3 июля.

8 и 9 июля – даты дополнительных дней, установленных по инициативе Президента Владимира Путина. В эти дни выпускникам 11-х классов предоставлена возможность пересдать ЕГЭ по одному учебному предмету.

С 29 июня начнутся резервные дни для девятиклассников.

Подробнее.

Подписаться на канал в МАКС | ВК | ОК

Источник: Канал в МАКС "Правительство Иркутской области"

Топ

Лента новостей