Помним. Гордимся. Не допустим

Помним. Гордимся. Не допустим

Помним. Гордимся. Не допустим.

В преддверии Дня памяти и скорби, в Иркутске на площади у мемориала «Вечный огонь» зажглись 10 тысяч свечей, сложившихся в огненный силуэт легендарного бомбардировщика Ил-4. Приангарье участвует в акции уже в шестой раз.

На площади собралось более 400 человек. В мероприятии принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Присутствующих поприветствовали депутат Госдумы Александр Якубовский, Герои России Людмила Болилая и Сергей Степанов. Также в акции участвовали Герой России Иван Клещерёв, председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников и мэр Иркутска Руслан Болотов.

Мероприятие прошло в рамках международных акций «Свеча памяти» и «Огненные картины войны». Организаторы: Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия», «Волонтёры Победы» и министерство по молодёжной политике Иркутской области.

Кроме того, 22 июня Иркутская область присоединится к всероссийской Минуте молчания. Она пройдет по всей стране в 12:15 по московскому времени.

Память о Великой отечественной войне - это история нашей страны, наше прошлое, которое нельзя забывать. Это наш главный долг, помнить о тех, кто подарил нам мир.

Помним. Гордимся. Не допустим

Помним. Гордимся. Не допустим

Помним. Гордимся. Не допустим

Помним. Гордимся. Не допустим

Источник: Канал в МАКС "Молодежная политика Иркутской области"

Топ

Лента новостей