В Бодайбо стартовал капитальный ремонт районной больницы. В порядок приводят терапевтическое и хирургическое отделения. Ремонта такого масштаба в этом медучреждении не было с момента постройки в 1952 году.
Работы проводятся благодаря компании «Полюс», которая ведет свою деятельность на территории Бодайбинского района. Это не единственный пример, когда компания поддерживает социально значимые и очень затратные проекты в регионе. Благодарю ее руководство и сотрудников за понимание и отзывчивость.
Всего в год лечение в терапевтическом и хирургическом отделениях Бодайбинской больницы проходят 1700-1800 пациентов. Это местные жители и вахтовые работники. На время ремонта койки развернуты в другом корпусе.
Как сообщила главный врач Лолита Борисовна Леус, представители подрядной организации работают оперативно и качественно. Компания, которая проводит ремонт, хорошо зарекомендовала себя на других объекта и имеет опыт работы в северных территориях. Уже проведены основные демонтажные работы. Будут заменены системы водоснабжения, вентиляции, канализации, энергообеспечения и слаботочные системы. Кроме того, предстоит перестелить покрытие пола, сделать новую кровлю и другие виды строительно-монтажных работ. Полностью завершить ремонт планируется к концу 2026 года. Гарантийный срок составит два года.
Уверен, после обновления в больнице значительно улучшатся условия как для пациентов, так и для медицинских работников. Еще раз выражаю благодарность компании «Полюс» за социальную ответственность!
Фото пресс-службы компании «Полюс»
В связи с замедлением работы Telegram, видео в моем канале в МАКС, VK и «Одноклассниках»










































