Игровой короткометражный фильм о ВИЧ снимают иркутские кинематографисты

Игровой короткометражный фильм о ВИЧ снимают иркутские кинематографисты

Игровой короткометражный фильм о ВИЧ снимают иркутские кинематографисты.

В центре сюжета — история о том, как 17-летний подросток после незащищенного контакта оказался в зоне риска заражения. Поднять такую острую проблему — инициатива регионального Центра СПИД. Иркутская область — один из регионов с высокой заболеваемостью ВИЧ. С положительным статусом зарегистрировано около 32 тысяч человек. Съемки проходят в Иркутске. Режиссер картины — Алексей Южаков из Тюмени. Главный герой тоже приглашенный — актер из Москвы Виталий Щербина.

Название фильма — «Не мой день». На большой экран он выйдет осенью. Целевая аудитория картины — молодое поколение. По мнению авторов, важно показать, с чем они могут столкнуться и какой есть выход. Подробнее об этом расскажем в следующем выпуске Вести-Иркутск. Смотрите репортаж Наталии Сальниковой в 11.30 на телеканале «Россия 1».

Источник: Канал в МАКС "ВЕСТИ-ИРКУТСК"

Топ

Лента новостей