Из-за ситуации с топливом в Иркутской области вводится режим повышенной готовности, сообщил губернатор Игорь Кобзев.
«Это необходимая мера, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации», — пояснил глава региона.
На АЗС сети «Роснефть» вводится ограничение на отпуск топлива физическим лицам до 50 литров в сутки на один автомобиль за одну заправку. Другие АЗС могут устанавливать ограничение меньше этого объема.
Кроме того, запрещается продажа топлива в любые емкости, кроме автомобильного бака.






































