В рамках оперативного штаба по топливообеспечению выработаны новые решения и рекомендации

В рамках оперативного штаба по топливообеспечению выработаны новые решения и рекомендации

В рамках оперативного штаба по топливообеспечению выработаны новые решения и рекомендации

Очередное заседание штаба провел глава региона Игорь Кобзев. Об его итогах рассказал заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин.

«С целью стабилизации ситуации с очередями прорабатываем решение задействовать в обеспечении граждан топливом мощностей независимых операторов – «КрайсНефть», «БРК», «Омни» и других. Ведем работу по установке договорных отношений, которые позволят реализовывать топливо, имеющееся у АО «Иркутскнефтепродукт» (Роснефть), через данных операторов», – сказал Александр Ангучин.

Кроме того, на штабе выработан ряд рекомендаций:

Рекомендовано организациям, не связанным с жизнеобеспечением, перевести максимально большое количество сотрудников на дистанционный режим работы для сокращения перемещений и расхода топлива;

Рекомендовано компаниям-операторам нефтепродуктов региона до стабилизации ситуации прекратить производство любых видов работ, ограничивающих время работы, пропускную способность АЗС и отпуск топлива, за исключением необходимых для стабильной, безаварийной и непрерывной работы автозаправочных станций;

Рекомендовано определенному кругу организаций, имеющих свои автопарки и договоры с операторами нефтепродуктов, рассмотреть технологию организации оптового забора топлива и снабжения транспорта с бензовозов на своих производственных площадках с целью снятия нагрузки на сеть АЗС.

«Зафиксированы факты злоупотребления складывающейся ситуацией в виде заправки топлива в канистры и последующей его реализации населению по завышенным ценам. Мы обратились в правоохранительные органы с целью наведения порядка в этом секторе», – подчеркнул Александр Анчугин.

Подписаться на канал в МАКС | ВК | ОК

Источник: Канал в МАКС "Правительство Иркутской области"

Топ

Лента новостей