Водное сообщение по маршруту «Балаганск – Братск» возобновится 27 июня
«Благодаря корректировке бюджета и слаженной работе с перевозчиком запускаем субсидируемый рейс. Для населенных пунктов, расположенных на Братском водохранилище, водный транспорт в летний период является безальтернативным способом сообщения с «большой землей», - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
Перевозчику предоставили субсидию из областного бюджета на возмещение недополученных доходов. Это позволит снизить стоимость билетов. Как сообщается на сайте «Восточно-Сибирского речного пароходства», поездка для взрослых обойдется в 2050 рублей, для детей - 1025 рублей.
Также планируется возобновить водное сообщение по реке Лене. Речь идет о маршрутах «Бодайбо - Мама» из Бодайбинского в Мамско-Чуйский район и «Осетрово - Визирный» из Усть-Кутского в Киренский район.
Фото: Виктор Гусейнов








































