Для обеспечения проезда общественного транспорта в Иркутске на остановках в районе АЗС выставили ограждения

Для обеспечения проезда общественного транспорта в Иркутске на остановках в районе АЗС выставили ограждения

Для обеспечения проезда общественного транспорта в Иркутске на остановках в районе АЗС выставили ограждения.

В разных районах города установили фан-барьеры на остановках, расположенных в районе автозаправочных станций. Это необходимо, чтобы обеспечить безопасную посадку и высадку пассажиров, а также бесперебойную работу общественного транспорта в условиях образовавшихся заторов.

Решение принято на оперативном совещании под руководством мэра города Руслана Болотова совместно с ГАИ.

Ограждения уже разместили на улицах Рабочего Штаба и Байкальская, при выезде из города на Байкальский и Качугский тракты, а также в микрорайоне Синюшина гора.

Кроме того, при выезде из города на Качугский тракт разделили ограждениями потоки для тех, кому нужно заправиться бензином, и тех, кто стоит в очереди за дизельным топливом.

На оперативном совещании под руководством мэра Руслана Болотова мы приняли решение выставить фан-барьеры, чтобы можно было упорядоченно заезжать на АЗС. Уже применили это на пяти заправках. Действительно пробки стали меньше. Будем продолжать работу в этом направлении, – отметил начальник департамента дорожной деятельности и транспорта администрации Иркутска Сергей Яременко.

Источник: Канал в МАКС "Город Иркутск"

Топ

Лента новостей