Участники программы «Герои Приангарья» прошли финальный этап стажировки в органах власти, на предприятиях и в организациях Иркутской области

Участники программы «Герои Приангарья» прошли финальный этап стажировки в органах власти, на предприятиях и в организациях Иркутской области

Участники программы «Герои Приангарья» прошли финальный этап стажировки в органах власти, на предприятиях и в организациях Иркутской области

Подошла к завершению стажировка участников программы «Герои Приангарья», которую они в течение года проходили в Правительстве Иркутской области, администрациях городов и муниципальных округов.

Наряду с практикой во время стажировки слушатели программы осваивали онлайн-курсы Президентской академии РАНХиГС и Байкальского государственного университета, изучали вопросы государственной гражданской службы РФ, организации местного самоуправления, контрольно-надзорной деятельности органов государственной власти, а также конституционное устройство РФ, контрактную систему, клиентоцентричный подход в государственном управлении и другие темы.

«Участники программы «Герои Приангарья» в процессе обучения и стажировок подтвердили, что качества, благодаря которым они с честью выполнили воинский долг, сегодня очень востребованы в гражданский жизни. Их целеустремленность, умение быстро принимать решения и выполнять поставленные задачи необходимы в работе на благо региона. Многие уже получили назначения на различные должности в органах власти, кто-то начал реализовываться как предприниматель. Программа стала для них кадровым лифтом, и мы уже сегодня видим ее эффективность», – сказал заместитель Губернатора Иркутской области Андрей Бунёв.

Подробнее.

Источник: Канал в МАКС "Правительство Иркутской области"

Топ

Лента новостей