Предприятия Нордголд в Олекминске вошли в топ-10 экологического рейтинга недропользователей Якутии

Предприятия Нордголд в Олекминске вошли в топ-10 экологического рейтинга недропользователей Якутии

Предприятия Нордголд в Олекминске вошли в топ-10 экологического рейтинга недропользователей Якутии

Золотодобывающие рудники Гросс и Токкинский компании «Нордголд» вошли в топ-10 первого экологического рейтинга недропользователей Якутии. Рейтинг, составленный Общественным советом при Минэкологии региона, охватил 151 предприятие.

Высокие позиции обусловлены системными инвестициями в экологию, превысившими 300 млн рублей за два года. Ключевые проекты компании в Якутии:

— масштабное лесовосстановление на площади более 2100 га;

— мониторинг водных объектов и почв совместно с СО РАН;

— внедрение технологий замкнутого водоснабжения и рекультивация земель;

— сохранение популяции стерха и поддержка оленеводства.

«Нордголд» подтверждает приверженность высоким стандартам ответственности в Арктике и планирует продолжать работу по восстановлению природных ландшафтов региона.

Подробнее в материале.

Источник: Telegram-канал "КП-Иркутск. irk.kp.ru"

Топ

Лента новостей