В Иркутске открылась выставка о женском вкладе в Победу

В Иркутске открылась выставка о женском вкладе в Победу

В Иркутске открылась выставка о женском вкладе в Победу

В Иннокентьевской библиотеке № 5 начала работу книжно-иллюстративная выставка «Есть у подвига и женское лицо». Экспозиция посвящена героическому вкладу женщин в Победу в Великой Отечественной войне.

На выставке представлены:

• Книги с воспоминаниями участников войны.

• Издания о подвигах женщин-воинов, медиков, тружениц тыла.

• Фотографии и документы, отражающие роль женщин в военные годы.

«Выставка подчеркивает, что подвиг женщин, сражавшихся наравне с мужчинами и ковавших победу в тылу, остается одним из самых ярких свидетельств величия духа и силы народа», — отметила начальник управления культуры администрации города Ольга Стрекаловская.

Город Иркутск

@media_38

В Иркутске открылась выставка о женском вкладе в Победу

В Иркутске открылась выставка о женском вкладе в Победу

Источник: Telegram-канал "Ведомости Иркутской губернии"

Топ

Лента новостей