В Иркутске открылась выставка о женском вкладе в Победу
В Иннокентьевской библиотеке № 5 начала работу книжно-иллюстративная выставка «Есть у подвига и женское лицо». Экспозиция посвящена героическому вкладу женщин в Победу в Великой Отечественной войне.
На выставке представлены:
• Книги с воспоминаниями участников войны.
• Издания о подвигах женщин-воинов, медиков, тружениц тыла.
• Фотографии и документы, отражающие роль женщин в военные годы.
«Выставка подчеркивает, что подвиг женщин, сражавшихся наравне с мужчинами и ковавших победу в тылу, остается одним из самых ярких свидетельств величия духа и силы народа», — отметила начальник управления культуры администрации города Ольга Стрекаловская.











































