Выставка «Есть у подвига и женское лицо» открылась в библиотеке № 5.
Книжно-иллюстративная экспозиция посвящена вкладу женщин в Победу в Великой Отечественной войне и подготовлена по патриотической акции «Женское лицо Победы».
На выставке в Иннокентьевской библиотеке представлены книги с воспоминаниями иркутян – участников войны, а также издания, рассказывающие о героизме женщин-воинов, медицинских работников, летчиц, тружениц тыла, матерей, которые вносили вклад в обороноспособность страны и сохраняли семейный очаг в тяжелые военные годы. Также можно увидеть фотографии и документы из архивов, отражающие историческую роль женщин в годы войны.
– Великая Отечественная война стала тяжелейшим испытанием для страны, унесла миллионы жизней и оставила глубокий след в истории России. О подвиге советского народа написано много книг, сняты фильмы, сложены стихи и песни. Выставка «Есть у подвига и женское лицо» подчеркивает, что подвиг женщин, сражавшихся наравне с мужчинами и ковавших победу в тылу, остается одним из самых ярких свидетельств величия духа и силы народа, – подчеркнула начальник управления культуры администрации города Ольга Стрекаловская.











































