Узнали мелодию? Иркутянка Полина на набережной Ангары играет «Поезда» Жени Трофимова.
Уличное пианино установили в начале июня на бульваре Гагарина напротив здания «Иргиредмета». Каждый желающий может поиграть на нем. Еще один инструмент находится на смотровой площадке по улице Нижняя набережная.
Пианино оформлены в технике хайтинской росписи Ольгой Вахрушевой, которая 15 лет работала художником на одноименной фарфоровой фабрике в поселке Мишелевка Усольского района.
Проект реализован по инициативе Байкальского банка Сбербанка при поддержке администрации города.
Газета «Иркутск».









































