Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области приняли участие в работе профориентационной экошколы на Байкале!

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области приняли участие в работе профориентационной экошколы на Байкале!

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области приняли участие в работе профориентационной экошколы на Байкале!

С 18 по 23 июня 2026 года на базе УООХ «Голоустное» (посёлок Нижний Кочергат) прошла экошкола, объединившая школьников, студентов и специалистов в области экологии и биологии.

В мероприятии приняли участие школьники из Слюдянского района и Иркутска, а также студенты факультета охотоведения ФГБОУ ВО «ИрГАУ им. А.А. Ежевского». Для них была организована насыщенная программа: от полевых методов учёта животных до практических занятий по фитотерапии и экологических кинопоказов.

Также была проведена биологическая олимпиада «Байкал — жемчужина Планеты Земля»: 25 участников и 8 победителей. Поздравляем!

Наши сотрудники выступили в роли экспертов и членов жюри — Наталья Юсупова и Анастасия Беличенко.

Специалисты Минприроды Приангарья не только оценивали знания участников, но и рассказывали об особо охраняемых природных территориях регионального значения, важности сохранения чистого воздуха и ответственности каждого человека за природу.

Сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области приняли участие в работе профориентационной экошколы на Байкале!

Источник: Канал в МАКС "Минприроды Иркутской области"

Топ

Лента новостей