В Иркутске в предстоящие выходные пройдут сразу несколько крупных гастрономических мероприятий
В ближайшие выходные, 27 и 28 июня, Иркутск станет центром крупных гастрономических мероприятий, участие в которых примут производители, шеф-повара, жители и гости региона. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство» и Байкальского гастрономического форума «Вкус путешествия!».
На площадке у памятника Александру III пройдет Большой гастрономический фестиваль «Сытый бабр». В этом году в рамках фестиваля также будут представлены специальные проекты. Например, проект «Байкальский гриль» и «ДНК Локальной кухни».
На острове Юность в эти же дни состоится фестиваль «Великий Чайный путь», посвященный чайным традициям.
На сцене у амфитеатра на острове «Юность» пройдет финал областного чемпионата кондитеров с приготовлением авторских десертов.
«Подобные проекты создают новые точки притяжения для жителей и гостей региона, способствуют развитию сферы гостеприимства и демонстрируют высокий туристический и культурный потенциал Приангарья», – отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Николаева.








































