Дорогие жители Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания Приангарья поздравляю всех с праздником Сурхарбан!
Этот древний и почитаемый праздник является живым воплощением богатейшего культурного наследия и вековых традиций коренных народов Сибири. Сурхарбан – это не просто состязания в силе, ловкости и меткости. Это символ единения, сплоченности, глубокого уважения к труду, к родной земле и к своей истории.
Особое значение этот праздник приобретает сегодня. 2026-й объявлен Президентом В.В. Путиным Годом единства народов России. Все народные праздники показывают, что сила нашей страны – в единстве всех, кто здесь живет, в бережном отношении к традициям и в общей устремленности в будущее.
Желаю участникам соревнований честной борьбы и ярких побед, всем жителям нашего региона –крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!
А.В. Ведерников








































