Семьи стобалльников ЕГЭ предложили поощрять выплатами по 100 тысяч рублей
С такой инициативой выступил вице-спикер Госдумы Борис Чернышов. Соответствующее обращение парламентарий направил зампреду Правительства РФ Дмитрию Чернышенко.
Единовременную выплату предлагается перечислять семьям за каждый экзамен, сданный на 100 баллов. Вице-спикер ГД отметил, что такой результат на аттестации — следствие не только отличной подготовки выпускника, но и многолетней поддержки со стороны родственников.
Парламентарий подчеркнул, что семьи помогают школьникам в обучении, создают условия для занятий и оказывают эмоциональную помощь в период подготовки к экзаменам. Помимо этого, часто россияне несут значительные расходы на дополнительное образование детей, включая оплату репетиторов, профильных курсов и покупку учебных материалов, сообщает ТАСС.
По словам Бориса Чернышова, внедрение такой выплаты будет способствовать повышению престижа знаний и учебных достижений. Кроме того, эта возможность способна стать дополнительным стимулом для семей уделять внимание качественному образованию детей.
Ранее стало известно о стобалльниках ЕГЭ в Иркутской области. По данным на 21 июня, в регионе 71 выпускник получил максимум баллов на аттестации. Четыре школьника без ошибок выполнили задания сразу на двух экзаменах.
Фото IRK.ru









































