Иркутская область сделала выбор!

Иркутская область сделала выбор!

Иркутская область сделала выбор!

Около 206 тысяч жителей Приангарья приняли участие в VI Всероссийском голосовании за благоустройство. Это почти на 7 тысяч больше, чем в прошлом году.

В этом году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» выбирали из 114 территорий в 28 муниципалитетах. По итогам голосования определен 31 объект-победитель, который начнут преображать уже в 2027 году. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Иркутск, Ангарский и Иркутский округа стали лидерами по количеству собранных голосов, а самыми активными стали жители Нижнеудинска, Чунского и Нижнеилимского округов.

Благодарим, что активно принимали участие в голосовании. Благодаря вашему неравнодушию наш регион меняется!

Более 2,8 тысяч волонтеров ФКГС помогали жителям региона сделать выбор. С их помощью собрано свыше 114 тысяч голосов. Вам отдельная благодарность!

Напомним, что в 2017 году федеральный проект ФКГС начинался как партийный проект «Городская среда» «Единой России». С 2025 года он вошел в нацпроект «Инфраструктура для жизни».

#ГолосуйЗаБлагоустройство #ГорСреда #национальныепроектыРоссии

Источник: Канал в МАКС "Министерство цифрового развития и связи Иркутской области"

Топ

Лента новостей