В Иркутске стартовал второй этап обработки зелёных насаждений от горностаевой моли

В Иркутске стартовал второй этап обработки зелёных насаждений от горностаевой моли

В Иркутске стартовал второй этап обработки зелёных насаждений от горностаевой моли

Работы ведутся в парках, скверах, вдоль городских магистралей и на территориях с неразграниченной формой собственности. Организацию мероприятий осуществляет МКУ «Городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

После проведения первого этапа специалисты провели энтомологическое обследование. По его результатам Россельхознадзор рекомендовал использовать другой препарат для дальнейшей обработки.

Опрыскивание выполняют в вечерние часы при благоприятных погодных условиях. Применяемые средства безопасны для людей и животных, а на местах работ размещают информационные таблички.

На придомовых территориях обработку должны обеспечивать управляющие компании, на частных участках — собственники.

Сообщить о появлении вредителей на общественных территориях можно в МКУ «Городская среда»: 8 (3952) 48-69-32.

Фото Андрея Фёдорова

Мы в MAX | ВК | Дзен

Источник: Telegram-канал "«Областная». Главное."

Топ

Лента новостей