В Иркутске стартовал второй этап обработки зелёных насаждений от горностаевой моли
Работы ведутся в парках, скверах, вдоль городских магистралей и на территориях с неразграниченной формой собственности. Организацию мероприятий осуществляет МКУ «Городская среда». Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
После проведения первого этапа специалисты провели энтомологическое обследование. По его результатам Россельхознадзор рекомендовал использовать другой препарат для дальнейшей обработки.
Опрыскивание выполняют в вечерние часы при благоприятных погодных условиях. Применяемые средства безопасны для людей и животных, а на местах работ размещают информационные таблички.
На придомовых территориях обработку должны обеспечивать управляющие компании, на частных участках — собственники.
Сообщить о появлении вредителей на общественных территориях можно в МКУ «Городская среда»: 8 (3952) 48-69-32.
Фото Андрея Фёдорова









































