В Иркутске приступили ко второму этапу обработки деревьев от горностаевой моли

В Иркутске приступили ко второму этапу обработки деревьев от горностаевой моли

В Иркутске приступили ко второму этапу обработки деревьев от горностаевой моли.
Подрядчики работают в парках, скверах, вдоль магистралей, а также на земельных участках, где форма собственности не разграничена. Заказчиком выступает МКУ «Городская среда».
После первого этапа обработки Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору были отобраны пробы для энтомологической экспертизы с идентификацией вредителей зеленых насаждений. После этого Россельхознадзор рекомендовал новый препарат для проведения второго этапа мероприятий.
Опрыскивание проводим в вечернее время в безветренную и сухую погоду. Используем препарат безопасный для людей и животных. На местах размещаем таблички для информирования горожан. Работы уже выполнили в районе улиц Советская, Трилиссера, Марата, Российская, – сообщила директор МКУ «Городская среда» Марина Прокопьева.
Она подчеркнула, что на дворовых территориях такие мероприятия должны осуществлять управляющие компании, а на частных – собственники или землепользователи.
При обнаружении вредителей на общественных пространствах необходимо обращаться в МКУ «Городская среда» по телефону: 8 (3952) 48-69-32.

Источник: Канал в МАКС "Город Иркутск"

Топ

Лента новостей