«Давай меняться» — это не фраза из разговора на детской площадке, а название своп-маркета в Иркутске — места, где принимают вещи, бывшие в употреблении, но в хорошем состоянии: одежду, обувь, книги, предметы интерьера или небольшую технику.
Участникам обмена начисляют баллы – свопы. На них можно выбрать себе что-то из того, что принесли другие. Таким образом, вещи не отправляются на свалку, а обретают новых хозяев.
Своп-маркет также принимает непригодный текстиль на переработку. Каждое последнее воскресенье месяца здесь проходит «Дармарка» – раздача оставшихся вещей бесплатно.
Проект организован Ассоциацией «Мир всем» вместе с общественной организацией «Давай меняться». Он входит в общероссийскую сеть, которая продвигает экологичный образ жизни и разумное потребление.
Всех желающих приглашают в ТЦ «Пассаж» по адресу: улица Литвинова, 18, павильон 101. Время работы с 10:00 до 19:00.









































