Иркутская область и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества

Иркутская область и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества

Иркутская область и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества

В Иркутске состоялась рабочая встреча Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Российской Федерации Рахманом Мустафаевым.

«Мы высоко ценим взаимный интерес к расширению экономического взаимодействия, развитию культурных обменов и гуманитарных связей. Торгово-экономическое сотрудничество Иркутской области с Республикой Азербайджан развивается: по итогам 2025 года внешнеторговый оборот увеличился в 3,1 раза по сравнению с 2024 годом. Мы заинтересованы в развитии экспортных и импортных поставок, а также в проведении реверсных бизнес-миссий», — отметил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Губернатор также пригласил азербайджанских предпринимателей принять участие в Байкальском международном форуме партнёров 27–29 августа и в международном молодёжном форуме «Байкал» 10–14 августа.

Рахман Мустафаев, помимо экономической, отметил для сотрудничества сферы культуры, туризма, образования и науки. Так, у Посла уже состоялась встреча с представителями Иркутского государственного университета, где были обсуждены конкретные точки взаимодействия.

Подписаться на канал в МАКС | ВК | ОК

Иркутская область и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества

Иркутская область и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества

Иркутская область и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества

Иркутская область и Азербайджан обсудили расширение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества

Источник: Канал в МАКС "Правительство Иркутской области"

Топ

Лента новостей