Слет женсоветов Иркутской области: единство и историческая память
В Иркутске прошел Слет женсоветов под лозунгом «В единстве — наша сила!». Мероприятие началось с возложения цветов у мемориала «Вечный огонь славы». Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Николаевна приняла участие в круглом столе, посвященном 85-летию Антифашистского комитета советских женщин. Она подчеркнула исторический вклад комитета в борьбу с фашизмом и защиту прав женщин. Участники обсудили важность сохранения исторической правды и укрепления гражданского общества для противостояния современным вызовам.







































