Игорь Кобзев: С большим удовольствием вручил сегодня дипломы с отличием выпускникам лечебного факультета Иркутского государственного медицинского университета. 32 человека получили заветный документ под аплодисменты....

Игорь Кобзев: С большим удовольствием вручил сегодня дипломы с отличием выпускникам лечебного факультета Иркутского государственного медицинского университета. 32 человека получили заветный документ под аплодисменты....

С большим удовольствием вручил сегодня дипломы с отличием выпускникам лечебного факультета Иркутского государственного медицинского университета. 32 человека получили заветный документ под аплодисменты. Невероятная атмосфера – улыбки, цветы, слезы радости, молодые, умные, целеустремленные, красивые люди, готовые работать на благо региона, страны и ее жителей. Поздравляю выпускников с окончанием нашего медицинского университета!

Впереди у них широкая дорога. Можно, пройдя первичную аккредитацию, сразу пойти работать участковым врачом-терапевтом в поликлинику или врачом приёмного отделения стационара. Можно поступить в ординатуру и получить узкую специальность. Призвал выпускников оставаться работать в своём родном регионе, развивать и укреплять его вместе.

Согласен с ректором ИГМУ Андреем Викторовичем Щербатых: особая заслуга в том, что сегодняшний праздник состоялся, принадлежит родителям, бабушкам и дедушкам сегодняшних выпускников. Именно поддержка семьи – и моральная, и материальная – помогает преодолевать любые трудности. И конечно, огромная благодарность преподавательскому составу медицинского университета. Ваши знания, строгость и принципиальность обязательно принесут свои плоды.

Выпускники медицинского университета – настоящая гордость региона. Это сегодня еще раз доказала мама выпускницы Альбины Щербаковой Алина Закирзяновна Хромых. Она сама окончила ИГМУ в 2004 году. И сегодня, поздравляя ребят со сцены, рассказала, что ей дал университет. Сейчас Алина Закирзяновна служит в Росгвардии, в 2025 году эта хрупкая красивая женщина принимала участие в специальной военной операции в должности врача медпункта. Выражаю Алине Закирзяновне свою бесконечную благодарность, уважение и восхищение внутренней силой и смелостью! Уверен, ее пример станет ориентиром для сегодняшних выпускников.

В этом году ИГМУ выпускает 505 врачей по программам специалитета: 272 выпускника лечебного факультета, 102 - педиатрического и 131 - стоматологического. Кроме того, обучение завершают 449 ординаторов по клиническим специальностям. Всего более тысячи молодых специалистов пополнят медицинские организации Приангарья.

В Иркутском медуниверситете также дан старт приёмной кампании на 2026/2027 учебный год. Абитуриентам доступно свыше 460 бюджетных мест, из которых 326 мест выделено под целевой приём. В первый день работы приёмной комиссии принято 45 заявлений от абитуриентов.

Для ваших вопросов

Источник: Канал в МАКС "#Кобзевнасвязи"

Топ

Лента новостей